DATEPHASEPAYS 1SCORE PAYS 1SCORE PAYS 2PAYS 2
25-Jul-19FinaleMAD127REU
25-Jul-193eme PlaceMRI1912MAY
25-Jul-19Demi-FinaleMRI1431REU
25-Jul-19Demi-FinaleMAD3312MAY
24-Jul-19EliminatoireMAD407MAY
24-Jul-19EliminatoireMRI1224REU
24-Jul-19EliminatoireMAD2115REU
24-Jul-19EliminatoireMRI265MAY
24-Jul-19EliminatoireMAY043REU
24-Jul-19EliminatoireMRI033MAD

Pour consulter tous les résultats, veuillez télécharger l’application mobile

25 JUILLET

Jeudi 25 juillet - Judo - Equipe

H / DAthlete 1PAYS 1SCORE PAYS 1SCORE PAYS 2PAYS 2Athlete 2
HommeFinaleMRI03REU
DameFinaleMRI41REU-
Homme3eme PlaceSEY05MAD-
Homme3eme PlaceCOM05MAY
Dame-MRI2720MAD-
Dame-REU50MAY-
Homme-MAY-WINREU-
Homme-MRIWIN-MAD-

23 JUILLET

Mardi 23 juillet - Judo - phase finale

H / DAthlete 1PAYS 1SCORE PAYS 1SCORE PAYS 2PAYS 2Athlete 2
HommeMechin RudolpheMAY100MRIPerrine Sebastien
HommeAdonis HansleyMRI010REUDafreville
HommeSergio Bernardin KaramolyMAD010MRIFeuillet Remi
DameFontaine LéaREU100MRIDurhone Tracy
DameVolcere Nathaella Thariella TanyaSEY07MADRasoanaivo Miora
DameAndriambololona HajanirineMAD07REURajaonarison Aurélie
HommeGrimaud ClémentREU100MADRamaivoarisoa
DameBertschy MaylaREU010MRISpeville Chrystina

22 JUILLET

Lundi 22 juillet - Judo - phase finale

H / DAthlete 1PAYS 1SCORE PAYS 1SCORE PAYS 2PAYS 2Athlete 2
DameRaharison NaomieREU70MRISylva Sarah
HommeRambelson LitaMAD010MRIBegue Louis Daniel
DameRosidor PerrineMRI010REUPitaya Théo
HommePause PaulineREU010MRIMorand Priscilla
DameLegentil ChristianeMRI100MADRatsiavy Alexandrine Norah
HommeNazir Bin AbdouMAD100REUBaleya Quentin
HommeJean Pierre kimberlyMRI010MADRasoanaivo Razafy Lawra

Pour consulter tous les résultats, veuillez télécharger l’application mobile

26 JUILLET

Vendredi 26 juillet – Athlétisme - Semi-Marathon Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Garance BlautREU1:19:55 hr
Finale2Katie MauthoorMRI1:22:37 hr
Finale3Camille BruyasREU1:23:06 hr

Vendredi 26 juillet – Athlétisme - Perche Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Morgane PerretREU3.10m
Finale2Sephora OnnoMRI2.80m

Vendredi 26 juillet – Athlétisme - 800m Sport Adapté Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Ashley TelvaveMRI2.49.57s
Finale2Sophola RichardSEY3.42.96
Finale3Gustave MargarethREU3.42.96s

Vendredi 26 juillet – Athlétisme - Hauteur Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Natasha ChettySEY1.70
Finale2Jade ParoixREU1.60m
Finale3Marie Lucie Vu Van QuietREU1.60m
FinaleAlizé BretteREUm (Disqualified)

Vendredi 26 juillet – Athlétisme - Semi-Marathon Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1MampitroasyMAD1:08:10 hr
Finale2Ju;ien SapyREU1:09:19 hr
Finale3Fenosoa Harivelo Haja Nirina AndriamaparanyMAD1:10:44 hr

Vendredi 26 juillet – Athlétisme - 800m Sport Adapté Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Rabaye DenovanMRI2.21.48s
Finale2Turpin NelsonREU2.22.62s
Finale3Michael AndrewSEY2.44.10s

Vendredi 26 juillet – Athlétisme - Longeur Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Jonathan DrackMRI7.61m
Finale2Adel CupidonMRI7.53m
Finale3Nadal ThierryMRI7.38m
Finale4Salim SdiriREU7.32m
Finale5Menjel KilindoSEY6.64m
Finale6Nerry LucSEY6.69m
Finale7Clinth StravensSEY6.62m
FinaleYann RandrianasoloREUm (Did not Start)

Vendredi 26 juillet – Athlétisme -1,500m Fauteuil Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Cedric RavetMRI3.45.80s
Finale2Dovique SperienMAD4.59.15s
Finale3Theresime JerrySEY6.15.50s
Finale4Julie RiviereREU7.23.24s
FinaleAnrafati Mmadi DjambaeCOMs (Did Not Start)

Vendredi 26 juillet – Athlétisme -1,500m Fauteuil Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Alphonse NoemiMRI4.43.45s
Finale2Ramiandrisoa MbolatianaMAD6.04.40s
Finale3Bonne Cette ZainabaSEY8.42.71s
Finale4Cassim DarleneREU9.43.32s

Vendredi 26 juillet – Athlétisme -5,000m Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Iven MoiseSEY15.52.27s
Finale2Tahinjanahary Richard TsimaMAD15.53.33s
Finale3Mohammad DookunMRI15.54.16s
Finale4Thomas EtheveREU15.54.67s
Finale5Rudy BarretREU15.56.50s
Finale6Hussain Fazeel HaroonMAL16.03.55s
Finale7Mohamed DaouCOM16.03.55s
FinaleAbdoulhad AttoumaneCOMs (Did Not Start)

Vendredi 26 juillet – Athlétisme - 4 x 400m Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Raherinarivo KoloinaMAD3.50.17s
Finale1Fanjalina OlgaMAD3.50.17s
Finale1Fiadanantsoa SidinieMAD3.50.17s
Finale1Razanamahalga OlgaMAD3.50.17s
Finale2Telemarque CoralieMRI3.57.09s
Finale2Raboude VeroniqueMRI3.57.09s
Finale2Michel RachelMRI3.57.09s
Finale2Antony AmelieMRI3.57.09s
Finale3Lopez PeggyREU4.01.57s
Finale3Wolf RachelREU4.01.57s
Finale3Mithra MirellaREU4.01.57s
Finale3Mithra LeaREU4.01.57s
Finale4Bristol TessySEY4.05.73s
Finale4Joubert ShakiraSEY4.05.73s
Finale4Bibi NatachaSEY4.05.73s
Finale4Pauline IshveenSEY4.05.73s
Finale5Nizar NashaMAL4.26.13s
Finale5Juneez JaishaMAL4.26.13s
Finale5Masood SaraMAL4.26.13s
Finale5Hassan HimmaMAL4.26.13s

Vendredi 26 juillet – Athlétisme - 4 x 400m Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Bernandro SylvainMAD3.12.80s
Finale1Razanadrafomba Zorin DamienMAD3.12.80s
Finale1Gardinier Rija VatomangaMAD3.12.80s
Finale1Rabearisan Todisoa Franck HonoreMAD3.12.80s
Finale2Clarice SebastienMRI3.13.26s
Finale2Bardottier JonathanMRI3.13.26s
Finale2Police BryanMRI3.13.26s
Finale2Cotte JeremyMRI3.13.26s
Finale3Veneissin CorentinREU3.16.60s
Finale3Gador YannREU3.16.60s
Finale3Moilma DylamREU3.16.60s
Finale3Real ElmyrREU3.16.60s
Finale4Bibi StephanoSEY3.20.23s
Finale4Vadivello CalebSEY3.20.23s
Finale4MonCherry JanoshSEY3.20.23s
Finale4Azemia NedSEY3.20.23s
Finale5Hassan NujoomMAL3.30.23s
Finale5Riza HussainMAL3.30.23s
Finale5Adam IbadullaMAL3.30.23s
Finale5Ali Ibrahim AshfanMAL3.30.23s

25 JUILLET

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - Decathlon 110m Haies Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Fabrice MoanesaREU15.89s
Finale2Fabrice RajahMRI16.08s
Finale3Arnaud DeurweilerREU16.30s
Finale4Carlos RoucouSEY16.96s

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - Decathlon Disque Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Fabrice RajahMRI38.49m
Finale2Arnaud DeurweilerREU32.06m
Finale3 Carlos RoucouSEY26.04m
Finale4Fabrice MoanesaREU23.04m

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - Decathlon Perche Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Fabrice RajahMRI4.40m
Finale2Fabrice MoanesaREU2.90m
Carlos RoucouSEY m (Did Not Start)
Arnaud DeurweilerREUm (Did Not Start)

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - Decathlon Javelot Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Fabrice RajahMRI42.67m
Finale2Fabrice MoanesaREU45.09m
Finale3 Carlos RoucouSEY42.22m
Finale4Arnaud DeurweilerREU42.09m

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - Longeur Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Natasha ChettySEY6.04m
Finale2Melissa NigatheMRI6.01m
Finale3Natacha BibiSEY5.75m
Finale4Jade Djelti CoreiaSEY5.61m
Finale5Liliane PotironMRI5.43m
Finale6Emma MussardREU5.41m

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - Poids Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Bernard BaptisteMRI17.87m
Finale2Sylvain Pierre LouisMRI15.26m
Finale3Ronny BristolSEY13.61m
Finale4Christopher SophieMRI12.48m
FinaleDean WilliamSEYm (Did not Start)

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - 1500m Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Ramiandrisoa MbolatianaMAD4.58.17s
Finale2Emma MetroREU4.59.46s
Finale3Rasoanierana Tefiarisoa AnnaMAD5.06.61s
Finale4Aminath Jaaisha JuneezMAL5.22.74s

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - 10Km Marche Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Jerome CapriceMRI6.55.14s
Finale2Théophile RamarosonMAD53.44.98s
Finale3Nassuf SaidCOM55.00.15s
Finale4Philippe PavielREU1.02.16.18s

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - Marteau Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Juliane ClairMRI51.09m
Finale2Astridge SamoisyMRI48.38m
Finale3Olivia MaljeanMRI42.40m
Finale4Aurélie OucenyREU34.48m
FinaleZafisoa YannickMADm (Did not Start)

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - Decathlon 1,500m Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Arnaud DeurweilerREU4.47.25s
Finale2Fabrice MoanesaREU5.00.97s
Finale3 Carlos RoucouSEY5.19.64s
Finale4Fabrice RajahMRI5.19.75s

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - 4 x 100m Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Razanajary Haingo BrigitteMAD46.63s
Finale1Embony Elodie VanessaMAD46.63s
Finale1Rakotonary zoMAD46.63s
Finale1Njarasoa ClaudineMAD46.63s
Finale2Bernard LilasREU47.97s
Finale2Hibon EmilieREU47.97s
Finale2Hamilcaro AlyssaREU47.97s
Finale2Jalma MyriamREU47.97s
Finale3Moirt OceanneMRI48.23s
Finale3Leopard Anne LoaMRI48.23s
Finale3Moutia SeverineMRI48.23s
Finale3Anthony AmelieMRI48.23s
Finale4Legras StephanieSEY50.02s
Finale4Joubert ShakiraSEY50.02s
Finale4Bristol TessySEY50.02s
Finale4Charles AmelieSEY50.02s
Finale5Hussain Mariyam AlhaaMAL51.60s
Finale5Hassan Aishath HimmaMAL51.60s
Finale5Masood SaraaMAL51.60s
Finale5Nizar NashaMAL51.60s

Jeudi 25 juillet – Athlétisme - 4 x 100m Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Tadany TommyMAD41.67s
Finale1Razanandrafomba Lorin DamienMAD41.67s
Finale1Randriantiana Stecy HarisMAD41.67s
Finale1Rakotoarinirina Joany TiavinaMAD41.67s
Finale2Dodin SharrySEY42.21s
Finale2Adem DenzelSEY42.21s
Finale2Henriette LeeroySEY42.21s
Finale2Sicobo DylanSEY42.21s
Finale3Ali Ibrahim AshfanMAL42.48s
Finale3Hassan NujoomMAL42.48s
Finale3Sarees AhmedMAL42.48s
Finale3Saaid HassanMAL42.48s
Finale4Hamadi FadaaneCOM44.66s
Finale4Dahalane MohamedCOM44.66s
Finale4Samir AhamadiCOM44.66s
Finale4Abdoulkarim RiffaynCOM44.66s
FinaleGador YannREUs (Disqualified)
FinaleSdiri SalimREUs (Disqualified)
FinaleLacouture CedricREUs (Disqualified)
FinaleRandrianasolo HajatianaREUs (Disqualified)
FinaleBibi NoahMRIs (Disqualified)
FinaleCotte JeremieMRIs (Disqualified)
FinaleLararaudeuse JeremieMRIs (Disqualified)
FinaleBardottier JonathanMRIs (Disqualified)

24 JUILLET

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - Decathlon 100m Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Carlos RoucouSEY11.73s
Finale2Arnaud DeuweilerREU12.32s
Finale3Fabrice RajahMRI12.54s
Finale4Fabrice MoanesaREU12.91s

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - Decathlon Longueur Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Arnaud DeurweilerREU6.83m
Finale2Fabrice RajahMRI6.62m
Finale3Fabrice MoanesaREU6.62m
Finale4Carlos RoucouSEY6.06m

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - Decathlon Poids Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Fabrice RajahMRI12.79kg
Finale2Arnaud DeurweilerREU10.22kg
Finale3Carlos RoucouSEY8.99kg
Finale4Fabrice MoanesaREU8.97kg

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - Decathlon Hauteur Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Fabrice RajahMRI1.93m
Finale2Arnaud DeurweilerREU1.87m
Finale3Fabrice MoanesaREU1.75m
Finale3Carlos RoucouSEY1.75m

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - 100m Haies Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Fiadanantsoa SidonieMAD14.35s
Finale2Aurelie BaptisteMRI15.45s
Finale3Emma MussardREU15.59s

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - Longueur Sport Adapté Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Ashley TelvaveMRI4.22m
Finale2Gasela TodisoaMAD4.13m
Finale3Tiffany BassoREU3.75m
Finale4Odile FelixSEY3.64m

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - Javelot Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Soultoini AliMAY69.55m
Finale2Bruno ColletMRI58.01m
Finale3Combo ZoubertMAY55.81m
Finale4Ronny BristolSEY41.51m
Finale5Blanc Pierre MandalyMAD35.91

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - 400m Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Raherinaivokolina LanjalyMAD56.94s
Finale2Razanamalala OlgaMAD56.99s
Finale3Coralie TelemarqueMRI57.17s
Finale4FanjalinaMAD57.28s
Finale5Natacha BibiSEY58.45s
Finale6Veronique RaboudeMRI58.75s
Finale7Sabrina RabotMRI1.01.14s
Finale8Agathe Wolf

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - 400m Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Todisoa Franck HonoréMAD47.79s
Finale2Jean Orwin Linsay EmilienMRI48.14s
Finale3Ned AzemiaSEY48.47s
Finale4Jeremie CotteMRI48.56s
Finale5Rija Vatomanga GardinerMAD48.62s
Finale6Stephano BibiSEY48.74s
Finale7Sebastien ClariceMRI49.35s
Finale8Elmir RealeREU50.15s

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - 3,000m Steeple Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Ramiandrisoa MbolatianaMAD10.52.04s
Finale2Ralisinirina Tsiadino MartheMAD11.01.97s
Finale3Julie RiviereREU11.17.95s
Finale4Hoareau CamilleREU12.36.54s

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - 3,000m Steeple Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Gaylord SillySEY9.18.25s
Finale2Miftahou MohamedCOM9.19.29s
Finale3Tahinjanahary Richard TsimaMAD9.26.31s
Finale4Abdoulhad AttoumaneCOM9.36.19s
Finale5Bertrand EclapierREU9.39.56s
Finale6Dyal DiveshMRI10.10.40s

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - 200m Sourd Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Lokheeram ShleyshaMRI29.48s
Finale2Adrianarindra NancyMAD29.75s
Finale3Dogley DerbraSEY33.18s
Finale4Piery EkararinaREU33.28s

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - 200m Sourd Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Evans Ridge MoothenMRI26.06s
Finale2Rakotoniaina NambininaMAD26.28s
Finale3Fontaine FredericREU28.57s
Finale4Rafeeu AbdullaMAL30.31s
Nassim Papa AliCOMs (Disqualified)

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - Longueur Sport Adapté Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Rabaye DenovanMRI6.55m
Finale2Turpin NelsonREU5.66m
Finale3Edouard NambinintsoaMAD4.68m
Finale4Michael AndrewSEY5.58m

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - 800m Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Mirella MithraREU2.22.24s
Finale2Rasoanierana Tefiarisoa AnnaMAD2.22.38s
Finale3Rachel WolfREU2.22.62s
Finale4Rachel MichelMRI2.22.62s
Finale5Natacha BibiSEY2.23.61s
Finale6Sabrina RabotMRI2.33.43s
Finale7Ishveen PaulinSEY2.38.66s
Finale8Aminath Jaaisha JuneezMAL2.38.72s

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - 800m Finale - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Samuel VieilleseMRI1.55.00s
Finale2Jameson MarianneMRI1.55.10s
Finale3Soazara Lahivokatse RandrianantenainaMAD1.55.19s
Finale4Vincent HoareauREU1.56.12s
Finale5Prosper AndrianavomalazaMAD1.56.12s
Finale6Ashley PitchiaMRI1.58.74s
Finale7Hussain RizaMAL1.55.99s
Finale8Yvain HeidingerREU1.59.63s
Finale9Houssamoudine AhmedREU2.06.61s
FinaleYannick MagnanSEYs (Disqualified)

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - Disque Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Estelle LouisMRI41.78m
Finale2Begue Momus Jeanne D'arcMRI38.52m
Finale3Jade ParoixREU36.46m
Finale4Debra ServinaSEY34.65m
Finale5Laurianne BegueREU33.82m
Finale6Jessika RosunMRI32.14m

Mercredi 24 juillet – Athlétisme - 200m Finale - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
Finale1Njarasoa ClaudineMAD24.81s
Finale2Amelie AnthonyMRI24.87s
Finale3Embony Elodie VanessaMAD24.95s
Finale4Anne Loa LeopoldMRI25.94s
Finale5Shana JouaneauSEY26.23s
Finale6Severine MoutiaMRI27.06s
Finale7zakya EtouariaREU27.22s
Finale8Ali NaoumieMAY27.83s