LES RÉSULTATS – BOXE

26 JUILLET


Vendredi 26 juillet - Boxe - Finale - Hommes

PhaseAthlete 1PAYS 1SCORE PAYS 1SCORE PAYS 2PAYS 2Athlete 2
FinaleMohamed MdahomaCOM05MRIRosalba Jean Luc
FinaleBactora LudovicMRI05MADAndrianarivelo Marco Gerome
FinaleRabenamdrasana FrancoisMAD14MRIOlivier Cedric
FinaleClair MervenMRI50SEYShain Boniface
FinaleAndrique AllisopSEY14MRIColin Richarno
FinaleSami AbdallahREU32MRIDenis Mikey
FinaleSt Pierre KennedyMRIWO --SEYKeddy Agnes
FinaleColin JohnMRI41REUJulien Mourgompou
FinaleOtendy ChristopherMRI32SEYJovet Jean
FinaleHeriniaina NameryanahazyMAD23MRIBeedassee Sharvin Kumar

24 JUILLET


Mercredi 24 juillet - Boxe - Demi-Finale - Hommes

PhaseAthlete 1PAYS 1SCORE PAYS 1SCORE PAYS 2PAYS 2Athlete 2
Demi-finaleOtendy ChristopherMRI32REUGeorges Castel
Demi-finaleIzdine Ben AhmedCOM-WinREUJulien Samourgompou
Demi-finale-MRI50MAD-
Demi-finaleJovet JeanSEYWin-MADTsimaniry Jafeta
Demi-finaleAndrique AllisopSEY32REUBertraud Pasquin
Demi-finaleColin JohnMRI32MADRamasoarifidy Tsizavina
Demi-finaleRomain TicaneREUKOWINSEYKeddy Agnes
Demi-finaleColin RicharnoMRIWinKOCOMAssoumani Youssouf
Demi-finaleshain BonifaceSEY41REUSébastien Hoarau
Demi-finaleOlivier CedricMRI50REUJean-claude Jeanson
Demi-finaleNelson MolleSEYWinKOMADRabenamdrasana Francois

22 JUILLET


Lundi 22 juillet - Boxe

PhaseAthlete 1PAYS 1SCORE PAYS 1SCORE PAYS 2PAYS 2Athlete 2
Quart de finaleBertraud PasquinREU32MADRajaonarison Nanenjanahary Julien
Demi-finaleSoufiane Ahmed Said BacoCOM14MADAndrianarivelo Marco Gerome
Demi-finaleRosalba Jean LucMRI32SEYVolcere Edrian Eraldine
Demi-finaleMohamed MdahomaCOM50REUBenjamin Imouza
Demi-finaleRazanakowna Yves OlivierMAD23MRIDenis Mikey
Demi-finaleMaoulana AliREU14MRIBactora Ludovic
Demi-finaleBeedasesee Sharvin KumarMRI32REUKévin Tsang Hing Lam
Quart de finaleAboubacar MohamedCOM14MADAdrianarison Fali Malala Etienne
Quart de finaleRamasoarifidy TsizavinaMAD50SEYAlexson Prudence

Pour consulter le programme et tous les résultats, veuillez télécharger l’application mobile JIOI 2019