23 JUILLET

Mardi 23 juillet – Natation - 1500 m Nage Libres Finales Aux Temps - Hommes

RANGNOMPAYSTEMPS
1Bachmann MathieuSEY16.28.86s
2Leberl TimothyMRI16.35.40s
3Corentin TrinezREU16.45.33s
4Payet DamienSEY16.59.87s
5Ceus MathieuREU17.44.69s

Mardi 23 juillet – Natation - 800 m Nage Libres Finales Aux Temps - Dames

RANGNOMPAYSTEMPS
1 Morel AlizéeREU9.21.47s
2Soukup ThereseSEY9.42.24s
3Fendard RomaneREU9.46.60
4Lim Ah Tock LayneMRI9.46.63s
5Foo Sem Fah LeahMRI9.54.68s
6Frichot SophieSEY10.12.44s

Mardi 23 juillet – Natation - 200 m Dos Finale - Dames

RANGNOMPAYSTEMPS
1 Felicity PassonSEY2.17.38s
2Ditiere LouREU2.24.26s
3Koeing CamilleMRI2.24.77s
4Dijoux ManonREU2.29.67s
5Razafy Elodie MarionMAD2.36.01s
6Foo Sem Fah LeahMRI2.36.98s
7Ahmed HamnaMAL3.04.08s

Mardi 23 juillet – Natation - 200 m Dos Finale - Hommes

RANGNOMPAYSTEMPS
1 Vincent BradleyMRI2.07.66s
2Corentin TrinezREU2.08.45s
3Foulquier TomREU2.08.98s
4Kok Shun RyanMRI2.16.47s
5Lalanomena Anthony AndrianirinaMAD2.18.08s
6Fred TylerSEY2.24.36s
7Ahwan LenelSEY2.24.43s
8Hussain Mohamed AanMAL2.43.71s

Mardi 23 juillet – Natation - 200 m Papillon Finale - Dames

RANGNOMPAYSTEMPS
1 Gebert InesMRI2.26.56s
2Morel EmmaREU2.26.89s
3Lim Ah Tock LayneMRI2.27.12s
4Palestrini AaliyahSEY2.45.55s
5Savigny MaliaREU3.02.07s
6Shaig AishathMAL3.36.06s

Mardi 23 juillet – Natation - 200 m Papillon Finale - Hommes

RANGNOMPAYSTEMPS
1Petit AmbroiseREU2.03.84s
2Ah Yong VictorMRI2.07.78s
3Bachmann MathieuSEY2.09.26s
4Bachmann SimonSEY2.09.39s
5Herinrina John RakotomavoMAD2.18.92s
6Bouchet NicolasREU2.20.45s
7Tiavina Sandro RakotomamonjyMAD2.26.89s
8Ahmed Azzan ZahidMAL3.03.11s

Mardi 23 juillet – Natation - 200 m Brasse Finale - Dames

RANGNOMPAYSTEMPS
1 Kok Shun AliciaMRI2.45.34s
2Ip Hen Cheung TessaMRI2.47.05s
3Bordes AmélieREU2.48.08s
4Etheve MarieREU2.55.00s
5Andrianirina Malalasoa Tambimiangaly LaurenMAD3.00.27s
6Manson Liliana De SpevilleSEY3.04.08s
7Khema ElizabethSEY3.09.49s

Mardi 23 juillet – Natation - 200 m Brasse Finale - Hommes

RANGNOMPAYSTEMPS
1 Boucher MillianREU2.23.06s
2Cheung Yee JonathanMRI2.25.62s
3Hajanirina Stephan RakotomavoMAD2.28.69s
4Rossi SamueleSEY2.30.22s
5Morel AntoineREU2.36.07s
6Miller JohuaSEY2.37.35s
7Fayaz Mohamed JoodhMAL3.17.76s

Mardi 23 juillet – Natation - 50 m Nage Libre Intellectuelle Finale - Dames

RANGNOMPAYSTEMPS
1Mondon StephanieSEY43.44s
2Nunchert CarmenMRI45.83s
3Sautron GenevieveREU55.86s
4Marie JeanneSEYs

Mardi 23 juillet – Natation - 50 m Nage Libre Intellectuelle Finale - Hommes

RANGNOMPAYSTEMPS
1Fahad AhamadaCOM35.80s
2Groodayal HansMRI37.05
3Etheve PierrotREU38.70s
4Ramambazafy TahinMAD41.49s
5Accouche DanielSEY1.03.37s

Mardi 23 juillet – Natation - Relais 4 x 100m Quatre Nages Finale - Dames

RANGNOMPAYSTEMPS
1Koeing CamilleMRI4.24.71s
1Kok Shun AliciaMRI4.24.71s
1Poo Cheong ElodieMRI4.24.71s
1Ip Hen Cheung TessaMRI4.24.71s
2Dijoux ManonREU4.25.75s
2Bordes AmelieREU4.25.75s
2Morel AlizeeREU4.25.75s
2Morel EmmaREU4.25.75s
3Elizabeth KhemaSEY4.38.10s
3Felicity PassonSEY4.38.10s
3Soukup ThereseSEY4.38.10s
3Palestrini AaliyahSEY4.38.10s
4Razafy Elodie MarionMAD4.50.84s
4Andrianirina MalalasoMAD4.50.84s
4Rabejaona Holy AntsaMAD4.50.84s
4Rakotovelo NomentsoMAD4.50.84s

Mardi 23 juillet – Natation - Relais 4 x 100m Quatre Nages Finale - Hommes

RANGNOMPAYSTEMPS
1Desprez Pierre YvesREU3.52.26s
1Boucher MillianREU3.52.26s
1Petit AmbroiseREU3.52.26s
1Robert GregoryREU3.52.26s
2Vincent BradleyMRI3.54.39
2Wong Chap Lam OlivierMRI3.54.39s
2Marquet MathieuMRI3.54.39s
2Ah Yong VictorMRI3.54.39s
3Fred TylerSEY4.00.19s
3Rossi SamueleSEY4.00.19s
3Bachmann MathieuSEY4.00.19s
3Hoffman DeanSEY4.00.19s
4Rakotomado HajanirinMAD4.07.82s
4Rakotomado HerinirinMAD4.07.82s
4Ramiakatrarivo Ando FrankyMAD4.07.82s
4Andrianirina LalanomMAD4.07.82s
5Hassan Hussain HaaishMALs (Disqualified)
5Fayaz Mohamed JoodhMALs (Disqualified)
5Zahid Ahmed AzzanMALs (Disqualified)
5Hussain Mohamed AanMALs (Disqualified)

22 JUILLET

Lundi 22 juillet – Natation - 50 m Papillon, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1 Vincent BradleyMRI25.08s
2Bachmann MathieuSEY25.55s
3Desprez Pierre-YvesREU25.88s
4Moncherry AdamSEY26.24s
5Herinrina John RakotomavoMAD26.27s
6Senescat PabloREU26.31s
7Anodin GregoryMRI27.08s
8Ando Francky RamiakatrarivoMAD27.39s

Lundi 22 juillet – Natation - 50 m Papillon, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1 Felicity PassonSEY28.06s
2Morel EmmaREU28.51s
3Dijoux ManonREU28.98s
4Poo Cheong ElodieMRI29.18s
5Auckburaullee AnnahMRI29.69s
6Rabejaona Holy AntsaMAD30.72s
7Palestrini AaliyahSEY30.89s
8Johanna Andrianarison HanitrinialaMAD32.59s

Lundi 22 juillet – Natation - 50 m Nage Libre, Hommes - HS- Physiques (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Victor ScodyMRI32.84s
2Hassani Ahamada DjaeCOM46.77s
3Lucas JanilSEY55.03s
Ramdrianarivel ojaona MMADs (Diqualified)
Louvigny RaphaelREUs (Did Not Start)

Lundi 22 juillet – Natation - 400 m Nage Libre, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Bernet Jean-BaptisteREU4.07.68s
2Corentin TrinezREU4.08.69s
3Bachmann SimonSEY4.08.69s
4Leberl TimothyMRI4.12.53s
5Marquet MathieuMRI4.18.09s
6Payet DamienSEY4.22.05s

Lundi 22 juillet – Natation - 400 m Nage Libre, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1 Morel AlizéeREU4.29.46
2Ditiere LouREU4.35.60s
3Soukup ThereseSEY4.41.74s
4Nguyen Van EmilieMRI4.45.32s
5Foo Sem Fah LeahMRI4.47.56s
6Frichot SofieSEY4.52.11s

Lundi 22 juillet – Natation - 100 m Dos, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Desprez Pierre-YvesREU57.36s
2 Vincent BradleyMRI58.20s
3Delmotte DamienREU1.00.86s
4Gnovinden KusheMRI1.02.60s
5Lalanomena Anthony AndrianirinaMAD1.03.47s
6Fred TylerSEY1.03.47s
7Ahwan LenelSEY1.05.13s
8Hassan Hussain HaaishMAL1.12.98s

Lundi 22 juillet – Natation - 100 m Dos, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Felicity PassonSEY1.03.45s
2Koeing CamilleMRI1.06.82s
3Morel EmmaREU1.08.28s
4Dijoux ManonREU1.08.87
5Razafy Elodie MarionMAD1.08.97s
6Palestrini AaliyahSEY1.12.58s
7Ahmed HamnaMAL1.24.42s
8Shaig Aishath UlyaMAL1.29.23s

21 JUILLET

Dimanche 21 juillet – Natation - Relais 4 x 200 m Nage Libre, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Trinez CorentinREU7.40.49s
1Robert GregoryREU7.40.49s
1Debast BenoitREU7.40.49s
1Petit AmbroiseREU7.40.49s
2Marquet MathieuMRI7.52.19s
2Vincent BradleyMRI7.52.19s
2Anodin GregoryMRI7.52.19s
2Kok Shun RyanMRI7.52.19s
3Hoffman DeanSEY8.01.39s
3Bachmann MathieuSEY8.01.39s
3Bachmann SimonSEY8.01.39s
3Ahwan HaydenSEY8.01.39s

Dimanche 21 juillet – Natation - Relais 4 x 200 m Nage Libre, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Morel AlizéeREU8.38.33s
1Morel EmmaREU8.38.33s
1Dijoux ManonREU8.38.33s
1Ditiere LouREU8.38.33s
2 Felicity PassonSEY8.55.69s
2 Soukup ThereseSEY8.55.69s
2Palestrini AaliyahSEY8.55.69s
2Elizabeth KhemaSEY8.55.69s
3Leah Sem Fah LeahMRI8.56.89s
3Nguyen Van EmilieMRI8.56.89s
3Layne Lim Ah TockMRI8.56.89s
3Ip Hen Cheung TessaMRI8.56.89s

Dimanche 21 juillet – Natation - 50 m Nage Libre, Hommes- HS Malentendants (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Ropun MuhammadMRI28.76s
2Ruben MehdiREU48.88s

Dimanche 21 juillet – Natation - 50 m Nage Libre, Dames-HS Malentendantes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Rungoo JeysheekaMRI38.50s
2Razamamahefa Heaven'sMAD45.91s
3Toussianti HassaneCOM56.55s
4Catean MaelREU1.33.65s


Dimanche 21 juillet – Natation - 100 m Brasse, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Boucher MillianREU1.05.20s
2Rossi SamueleSEY1.06.02s
3Wong Chap Lan OliverMRI1.06.23s
4Cheung Yee JonathanMRI1.07.36s
5Hajanirina Stephan RakotomavoMAD1.09.27s
6Morel AntoineREU1.10.79s
7Miller JohuaSEY1.10.85s
8Fayaz Mohamed JoodhMAL1.27.15s

Dimanche 21 juillet – Natation - 100 m Brasse, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Kok Shun AliciaMRI1.13.71s
2Ip Hen Cheung TessaMRI1.14.89s
3Bordes AmelieREU1.18.45s
4Andrianirina Malalasoa Tambimiangaly LaurenMAD1.22.93s
5Khema ElizabethSEY1.24.65s
6Manson Liliana De SpevilleSEY1.25.85s

Dimanche 21 juillet – Natation - 200 m Quatre Nages, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Petit AmbroiseREU2.06.98s
2Bachmann SimonSEY2.09.69s
3Marquet MathieuMRI2.11.12s
4Kok Shun RyanMRI2.13.41s
5Bernet Jean-PatrickREU2.14.66s
6Ahwan HaydenSEY2.21.38s

Dimanche 21 juillet – Natation - 200 m Quatre Nages,Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Felicity PassonSEY2.22.22s
2Poo Cheong ElodieMRI2.27.64s
3Gebert InesMRI2.28.37s
4Dijoux ManonREU2.29.39s
5Palestrini AaliyahSEY2.29.74s
6Turpin ClementineREU2.35.43s
7Rabejaona HolyMAD2.40.98s
8 Johanna Andrianarison HanitrinialaMAD2.46.05s

Dimanche 21 juillet – Natation - 100 m Nage Libre, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Vincent BradleyMRI50.20s
2Bachmann MathieuSEY51.29s
3Robert GregoryREU51.75s
4Payet LoicREU52.16s
5Anodin GregoryMRI53.52s
6Hoffman DeanSEY54.30s
7Ando Francky RamiakatrarivoMAD55.70s
8Herinrina John RakotomavoMAD56.47s


Dimanche 21 juillet – Natation - 100 m Nage Libre, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Morel AlizéeREU56.80s
2Felicity PassonSEY56.84s
3Ditiere LouREU58.57s
4Poo Cheong ElodieMRI59.8s
5Soukup ThereseSEY1.01.10s
5Nguyen Van EmilieMRI1.01.10s
7Rakotovelo Samantha Tojo NomentsoaMAD1.02.40s
8Johanna Andrianarison HanitrinialaMAD1.05.52s

20 JUILLET

Samedi 20 juillet – Natation -50 m Dos, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Felicity PassonSEY29.47s
2Morel EmmaREU31.12s
3Dijoux ManonREU31.20s
4Razafy Elodie MarionMAD31.47s
5Palestrini AaliyahSEY31.50s
6Koeing CamilleMRI31.56s
7Gebert InesMRI32.98s
8Rabejaona Holy AntsaMAD33.68s

Samedi 20 juillet – Natation - 50 m Dos, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Desprez Pierre-YvesREU26.10s
2Vincent BradleyMRI27.13s
3Anodin GregoryMRI27.85s
4Delmotte DamienREU27.97s
5Lalanomena Anthony AndrianirinaMAD28.88s
6Fred TylerSEY28.97s
7Ahwan LenelSEY29.13s
8Ando Francky RamiakatrarivoMAD29.35s

Samedi 20 juillet – Natation - 200 m Nage Libre, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Morel AlizéeREU2.05.81s
2Ditiere LouREU2.07.79s
3Soukup ThereseSEY2.14.14s
4Foo Sem Fah LeahMRI2.15.32s
5Nguyen Van EmilieMRI2.17.39s
6Frichot SofieSEY2.17.44s
7Rakotovelo NomentsoaMAD2.21.81s

Samedi 20 juillet – Natation - 200 m Nage Libre, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Debast BenoîtREU1.54.74s
2Marquet MathieuMRI1.55.10s
3Robert GregoryREU1.55.53s
4Bachmann SimonSEY1.56.72s
5Kok Shun RyanMRI1.57.04s
6Hoffman DeanSEY1.58.99s
7Tiavina Sandro RakotomamonjMAD2.17.09s

Samedi 20 juillet – Natation - 100 m Papillon, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Felicity PassonSEY1.00.89s
2Poo Cheong ElodieMRI1.03.08s
3Morel EmmaREU1.03.44s
4Dijoux ManonREU1.05.27s
5Lim Ah Tock LayneMRI1.07.58s
6Palestrini AaliyahSEY1.08.77s
7Rabejaona Holy AntsaMAD1.09.91s
8Johanna Andrianarison HanitrinialaMAD1.12.51s

Samedi 20 juillet – Natation - 100 m Papillon , Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Bachmann MathieuSEY55.20s
2Petit AmbroiseREU56.11s
3Vincent BradleyMRI56.22s
4Ah Yong VictorMRI57.83s
5Senescat PabloREU58.08s
6Ahwan LenelSEY59.31s
7Tiavina Sandro RakotomamonjMAD59.90s
8Herinrina John RakotomavoMAD1.00.19s

19 JUILLET


Vendredi 19 juillet - Natation - Relais 4 x 100 m Nage Libre, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Payet LoicREU3.28.49s
2Vincent BradleyMRI3.28.60s
3Hoffman DeanSEY3.37.04s
4Ando Francky RamiakatrarivoMAD3.48.20s
5Ahmed Azzan ZahidMAL4.25.43s
6Farouk BaroufCOM4.50.25s

Vendredi 19 juillet - Natation - Relais 4 x 100 m Nage Libre, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Morel AlizéeREU3.54.47s
2Soukup ThereseSEY4.01.79s
3Ip Hen CheungMRI4.04.16s
-Rakotovelo Samantha Tojo NomentsoaMAD4.18.38s

Vendredi 19 juillet - Natation - 50 m Brasse, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Kok Shun AliciaMRI33.54s
2Ip Hen Cheung tessaMRI34.04s
3Bordes AmeliéREU35.86s
4Rokotovelo Samantha Tojo NomentsoaMAD37.75s
5Andrianirina Malalasoa Tambimianglay LaurenMAD39.22s
6Khema ElizabethSEY39.26s
7Manson Liliana De SpevilleSEY40.53s

Vendredi 19 juillet - Natation - 50 m Brasse, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Rossi SamueleSEY29.38s
2Wong Chap Lan OliverMRI30.03s
3Boucher MillianREU30.47s
4Cheung Yee JonathanMRI31.56s
5Morel AntoineREU31.80s
6Tiavina Sandro RakotomamonjMAD32.54s
7Miller JohuaSEY32.70s
8Hajanirina Stephan RakotomavoMAD32.93s

Vendredi 19 juillet - Natation - 400 m Quatre Nages, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1 Petit AmbroiseREU4.31.95s
2Bachmann SimonSEY4.33.18s
3Marquet MathieuMRI4.50.08s
4Kok Shun RyanMRI4.52.52s
5Bernet Jean-PatrickREU4.55.98s
6Ahwan HaydenSEY5.07.57s

Vendredi 19 juillet - Natation - 400 m Quatre Nages, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Morel AlizéeREU5.04.81s
2Gebert InesMRI5.20.46s
3Soukup ThereseSEY5.27.83s
4Frichot SofieSEY5.45.19s
DISQTaquet StacyREU-

Vendredi 19 juillet - Natation - 50 m Nage Libre, Hommes (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Vincent BradleyMRI22.57s
2Bachmann MathieuREU23.54s
3Payet LoicREU24.00s
4Robert GregoryREU24.11s
5Anodin GregoryMRI24.58s
6Ando Francky RamiakatrarivoMAD24.93s
7Moncherry AdamREU25.12s
8Herinrina John RakotomavoMAD25.89s

Vendredi 19 juillet - Natation - 50 m Nage Libre, Dames (Finale)

RANGNOMPAYSTEMPS
1Felicity PassonSEY26.21s
2Ditiere LouREU26.61s
3Dijoux ManonREU27.10s
4Nguyen Van EmilieMRI28.59s
5Palestrini AaliyahSEY27.99s
6Poo Cheong ElodieMRI27.57s
7Rabejaona Holy AntsaMAD28.39s
8Rakotovelo Samantha Tojo NomentsoaMAD28.72s

Pour consulter tous les résultats, veuillez télécharger l’application mobile