26 JUILLET

Vendredi 26 juillet – Voile - Laser 4.7 - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Mathieu TasianaMRI16pts
2Bretagne ClementineREU16pts
3Felicie Marie Gina AnnaelleMRI25pts
4Charton SwannREU39pts
5Hoffman ChantalSEY58pts
6Hoareau AlisonSEY61pts
7Rizuna AishathMAL71pts

Vendredi 26 juillet – Voile - Laser 4.7 - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Brasse O'BrianMRI11pts
2Rioux YaneMRI19pts
3Labrosse DomoniqueSEY32pts
4D'Offray LoicSEY35pts
5Petit AdrienREU39pts
6Ahmed AfzalMAL59pts
7Ahmed AzimMAL66pts

Vendredi 26 juillet – Voile - Laser STD - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Allan julieSEY14pts
2Govinden RodneySEY16pts
3Peyroutou ThibauREU27pts
4Lafleur Louis Joinville Jordan Van DameMRI34pts
5Kevin SeebaluckMRI47Pts

Vendredi 26 juillet – Voile - Laser Radial - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Bon Christopher MarinoMRI20pts
2Boyer ValentinREU24pts
3Morel PaulSEY28pts
4Hosseny Michel RichenaudMRI28pts
5Constance KennySEY38pts
6Mohamed ZuhairMAL74pts
7Hamdh MohamedMAL77pts

25 JUILLET

Jeudi 25 juillet – Voile - Laser 4.7 - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Bretagne ClementineREU15pts
2Mathieu TasianaMRI17pts
3Felicie Marie Gina AnnaelleMRI23pts
4Charton SwannREU37pts
5Hoffman ChantalSEY52pts
6Hoareau AlisonSEY53pts
7Rizuna AishathMAL69pts

Jeudi 25 juillet – Voile - Laser 4.7 - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Brasse O'BrianMRI11pts
2Rioux YaneMRI19pts
3Labrosse DomoniqueSEY30pts
4D'Offray LoicSEY31pts
5Petit AdrienREU37pts
6Ahmed AfzalMAL54pts
7Ahmed AzimMAL59pts

Jeudi 25 juillet – Voile - Windsurf - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Maurel JulienMRI10pts
2Godet PierreREU16pts
3Leclezio Fabrice Jean Marie GerardMRI21pts
4De Charmoy Lablache BertrandSEY32pts
5Languila JacquelinSEY38pts
6Jaleel Ahmed UsaanMAL52pts
7Gaspard GeoffreyMAD61pts
8Ghafoor Ali AbdoulMAL81pts

Jeudi 25 juillet – Voile - Kite Surf - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1De falbaire JeanMRI8pts
2Clair Louis DranyMRI15pts
3Latchman WilfredREU23pts
4Tevanee RajivREU29pts
5D'Offray De Rieux DominiqueSEY41pts
6Michel Zafa TsirahambaMAD42pts
7Umar ZiyaanMAL49pts
8Nazim ZayanMAL51pts
9Radegonde Rayen NedySEY53pts

Jeudi 25 juillet – Voile - Laser STD - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Allan JulieSEY15pts
2Govinden RodneySEY15pts
3Peyroutou ThibauREU25pts
4Lafleur Louis Joinville Jordan Van DameMRI31pts
5Kevin seebalukMRI45pts

Jeudi 25 juillet – Voile - Laser Radial - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Bon Christopher MarinoMRI14pts
2Boyer ValentinREU25pts
3Hosseny Michel RichenaudMRI25pts
4Morel PaulSEY28pts
5Constance KennySEY35pts
6Mohamed ZuhairMAL66pts
7Hamdh MohamedMAL69pts

24 JUILLET

Mercredi 24 juillet – Voile - Laser 4.7 - Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Bretagne ClementineREU10pts
2Mathieu TasianaMRI12pts
3Felicie Marie Gina AnnaelleMRI15pts
4Charton SwannREU25pts
5Hoffman ChantalSEY28pts
6Hoareau AlisonSEY29pts
7Rizuna AishathMAL45pts

Mercredi 24 juillet – Voile - Laser 4.7 - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Brasse O'BrianMRI6pts
2Rioux YaneMRI15pts
3D'Offray De Rieux DominiqueSEY17pts
4Petit AdrienREU22pts
5D'Offray LoicSEY23pts
6Ahmed AfzalMAL37pts
7Ahmed AzimMAL38pts

Mercredi 24 juillet – Voile - Laser STD - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Govinden RodneySEY11pts
2Allan JulieSEY13pts
3Peyroutou ThibauREU17pts
4Lafleur Louis Joinville Jordan Van DameMRI23pts
5Kevin SeebalukMRI34pts

Mercredi 24 juillet – Voile - Laser Radial - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Bon Christopher MarinoMRI12pts
2Boyer ValentinREU15pts
3Hosseny Michel RichenaudMRI18pts
4Morel PaulSEY22pts
5Constance KennySEY30pts
6Mohamed ZuhairMAL50pts
7HamdhMAL53pts

Mercredi 24 juillet – Voile - Windsurf - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Maurel JulienMRI7pts
2Godet PierreREU10pts
3Leclezio Fabrice Jean Marie GerardMRI15pts
4De Charmoy LablacheSEY21pts
5Languila JacquelinSEY24pts
6Jaleel Ahmed UsaanMAL34pts
7Gaspard GeoffreyMAD41pts
8Ghafoor Ali AbdoulMAL54pts

Mercredi 24 juillet – Voile - Kite surf - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1De Falbaire JeanMRI5pts
2Clair Louis DranyMRI9pts
3Latchman WilfredREU14pts
4Tevanee RajivREU18pts
5Michel Zafa TsirahambaMAD21pts
6D'Offray De Rieux DominiqueSEY29pts
7Radegonde Rayen NedySEY30pts
8Umar ZiyaanMAL31pts
9Nazim ZayanMAL35pts

23 JUILLET

Mardi 23 juillet – Voile - Laser 4.7 Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Brasse O'BrianMRI5pts
2Rioux YaneMRI10pts
3Labrosse DomoniqueSEY11pts
4Petit AdrienREU14pts
5D'offray LoicSEY20pts
6Ahmed AfzalMAL26pts
7Ahmed AzimMAL26pts

Mardi 23 juillet – Voile - Laser 4.7 Dames

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Bretagne ClementineREU6pts
2Felicie Marie Gina AnnaelleMRI10pts
3Mathieu TasianaMRI15pts
4Hoareau AlisonSEY16pts
5Hoffman ChantalSEY18pts
6Charton SwannREU19pts
7Rizuna AishathMAL29pts

Mardi 23 juillet – Voile - Laser STD Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Govinden RodneySEY7pts
2Peyroutou ThibauREU10pts
3Allan JulieSEY11pts
4Lafleur Louis Joinville Jordan Van DameMRI16pts
5Kevin SeebalukMRI24pts

Mardi 23 juillet – Voile - Laser STD Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Govinden RodneySEY3pts
2Peyroutou ThibauREU6pts
3Allan JulieSEY3pts
4Lafleur Louis Joinville Jordan Van DameMRI9pts
5Kevin SeebalukMRI9pts

Mardi 23 juillet – Voile - Laser Radial Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Bon Christopher MarinoMRI7pts
2Honnesy Michel RichenaudMRI10pts
3Boyer valentinREU12pts
4Morel PaulSEY17pts
5Constance KennySEY23pts
6Mohamed ZuhairMAL34pts
7Hamdh MohamedMAL37pts

Mardi 23 juillet – Voile - Windsurf - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1Godet PierreREU4pts
2Maurel JulienMRI5pts
3Leclezio Fabrice Jean Marie GerardMRI7pts
4De Charmoy Lablache BertrandSEY10pts
5Languila JacquelinSEY12pts
6Jaleel Ahmed UsaanMAL17pts
7Gaspard GeoffreyMAD25pts
8Ghafoor Ali AbdoulMAL27pts

Mardi 23 juillet – Voile - Kite Surf - Hommes

PHASERANGNOMPAYSMESURE
1De Falbaire JeanMRI3pts
2Clair Louis DranyMRI7pts
3Latchman WilfriedREU10pts
4Tevanee RajivREU10pts
5Michel Zafa TsirahambaMAD13pts
6Radegonde Rayen NedySEY16pts
7Umar ZiyaanMAL19pts
8Nazim ZayanMAL21pts
9D'offray De Rieux DominiqueSEY23pts

22 JUILLET

Lundi 22 juillet – Voile - Laser STD Hommes

RANGNOMPAYSPOINTS
1Peyroutou ThibauREU8pts
2Govinden RodneySEY8pts
3Allan JulieSEY12pts
4Lafleur Louis Joinville Jordan Van DameMRI12pts
5Kevin SeebalukMRI20pts

Lundi 22 juillet – Voile - Laser Radial - Hommes

RANGNOMPAYSPOINTS
1Bon Christopher MarinoMRI6pts
2Hosseny Michel RichenaudMRI9pts
3Boyer ValentinREU13pts
4Morel PaulSEY14pts
5Constance KennySEY18pts
6Mohamed ZuhairMAL26pts
7Hamdh MohamedMAL29pts

21 JUILLET

Dimanche 21 juillet – Voile - Laser Radial - Hommes

RANGNOMPAYSPOINTS
1Boyer ValentinREU4
2Bon Christopher MarinoMRI4
3Hosseny Michel RichenaudMRI4
4Constance KennySEY9
5Morel PaulSEY9
6Zuhair MoahedMAL12
7Hamdh MohamedMAL14

Dimanche 21 juillet – Voile - Laser STD - Hommes

RANGNOMPAYSPOINTS
1Govinden RodneySEY3
2Peyroutou ThibauREU5
3Allan JulieSEY6
4Lafleur Louis Joinville Jordan Van DameMRI6
5Kevin SeebalukMRI10

Dimanche 21 juillet – Voile - Laser 4.7 - Hommes

RANGNOMPAYSTEMPS
1Brasse O'bryanMRI3
2Labrosse DomoniqueSEY4
3Rioux YaneMRI6
4Petit AdrienREU7
5D'offay LoicSEY10
6Ahmed AzimMAL12
7Ahmed AfzalMAL14

Dimanche 21 juillet – Voile - Laser 4.7 - Dames

RANGNOMPAYSTEMPS
1Felicie Marie Gina AnnaelleMRI2
2Bretagne ClementineREU4
3Hoareau AlisonSEY6
4Charton SwannREU10
5Mathieu TasianaMRI10
6Hoffman ChantalSEY10
7Rizuna AishathMAL14

Pour consulter tous les résultats, veuillez télécharger l’application mobile